Lenobl-Art

Landscape
Design
Studio




✒ Lenobl-Art@lenobl-art.ru ✆ Tel. +7 (921) 655 4 355
Заказать обратный звонок
Уборка в квартире, офисе, загородном доме
Клининг Уборка После Ремонта +7(921)6554355
ЭкономСад проект группы Lenobl-Art
Самое Время Сэкономить Проект Ленобл-Арт
Посадочный Материал Удобрения
Посадочный Материал Удобрения +7(921)6554355
Щебень Песок Грунт
Щебень ПесокГрунт +7(921)9405189
аренда прокат техники
АРЕНДА ТЕХНИКИ +79633204442

Сады Шотландии



Как бы ни был подготовлен путешественник, сколь велик не был его опыт, но проникнув сквозь сторожевую башню XV века Drummond Castle, обязательно крякнет.

На двадцати метровой высоте над двумя с лишним гектарами, будто парящими внизу под вами, ну просто захватывает дух.

Масса достопримечательностей в течение пяти веков связывают историческими параллелями хитросплетения судеб владельцев этого великолепия.

В XIX веке английский дизайнер придал диковатым очертаниям садовый стиль. Примерно в тоже время хозяин замка оснащает цветник террасированием и лестницами. Пруды, самшит, аллеи и ковер вечнозеленых растений как нельзя лучше дополнили картину.

Нужно отметить разнообразие флоры Drummond Castle и её всепроникающее присутствие в различных цветовых решениях. Есть достаточно популярное мнение, что цвета были намеренно отождествлены с национальным и родовым колоритом. Золото тисов, алыча, чайные розы, плюс полсотни сортов клена. Невольно впадаешь в легкий транс.

Но не надо думать, что всё заканчивается в средневековье. У растений есть одна не очень приятная особенность перерастать. Нынешний вид сада и огорода и ландшафтного парка, таким как видим его сейчас, был создан в середине XX столетия.

Шотландия – эта маленькая страна, изумительно бережливая к своей истории. И Drummond Castle можно считать бриллиантом в её короне.







Автор: Николай Ломин




Главная  »  Услуги и цены  »  Статьи   
Поделиться в соцсетях
Copyright © 2013-2023 Студия Ландшафтного Дизайна Lenobl-Art® Тел.: +7 (921) 6554355 E-mail: Lenobl-Art@lenobl-art.ru     Разработка и поддержка сайта WeDeSt_Ro&Ma®     Мобильная версия